Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске открылся фестиваль молодых педагогов

 

17 февраля в мурманском Доме детского творчества открылся ежегодный фестиваль молодых педагогов, работающих в муниципальных общеобразовательных учреждениях. Лучших специалистов, готовых непрерывно совершенствоваться в своей профессии и повышать ее престиж, определят сразу в нескольких номинациях. В конкурсе примут участие школьные учителя, в том числе классные руководители, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования, такие как логопеды, тренеры и многие другие. Главное условие – неравнодушие к своей деятельности, энтузиазм и авторитет среди коллег и учеников.

В этом году на фестивале зарегистрировалось 63 участника. Среди них в каждой номинации есть как опытные специалисты, так и дебютанты. Соревноваться в различных конкурсах им предстоит в течение нескольких дней. Для начала конкурсантам нужно будет представить свои визитные карточки, а потом провести открытые уроки и классные часы. Самым сложным из всех испытаний считается открытое родительское собрание.

Подведение итогов состоится в торжественной обстановке 3 марта. Победители смогут летом поехать со своими воспитанниками в детский лагерь Подмосковье, а также получат право представлять Мурманск на областном педагогическом конкурсе. Если они смогут стать лучшими в регионе, то отправятся на всероссийский конкурс.

Участие в таких мероприятиях дает преподавателям большой опыт, который нельзя получить ни на семинарах, ни в обычных учебных заведениях. Они видят и перенимают что-то новое у своих коллег, и в итоге это позволяет расти им как педагогам. Вслед за этим повышается и качество образования, процесс обучения делается более прогрессивным и современным. Выигрывают от этого прежде всего дети, которые благодаря своим наставникам показывают высокие результаты на экзаменах, в соревнованиях и олимпиадах по различным предметам.

17.02.2016

 

Читайте также: Комитет по культуре и искусству наметил перспективы развития

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016