Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Начинающих мурманских предпринимателей приглашают на конкурс

 

Желающие открыть свое собственное дело в Мурманске еще могут успеть подать заявку на участие в первом этапе регионального конкурса бизнес-планов. Начинающие предприниматели, победившие в этом конкурсе, могут рассчитывать на получение гранта в размере до 500 тысяч рублей, и стартовый капитал в размере до одного миллиона рублей, если заявитель планирует реализовывать проект не как индивидуальный предприниматель, а как акционерное общество или ООО. Документы принимаются в региональном инновационном бизнес-инкубаторе на улице Подстаницкого. Итоги первого этапа конкурса будут подведены 5-6 апреля.

Несмотря на непростую ситуацию, которая складывается для владельцев собственного бизнеса в условиях экономического кризиса, именно сейчас подходящее время для стартапа. С 1 января нынешнего года вступил в силу мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса, который согласно указу президента будет действовать по 31 декабря 2018 года.

Тем временем мурманский региональный БИЗНЕС-ИНКУБАТОР проводит двухдневные тренинги, посвященные эффективному финансовому менеджменту. Начинающим и действующим предпринимателям Заполярья рассказывают как о российском, так и о зарубежном опыте в этой сфере. На тренингах участники изучают схемы построения в различных компаниях системы управления финансами. Проводит семинары аудитор и бизнес-консультант Оксана Езерская, которая уже более десяти лет ведет успешную работу в области финансов, как с практической, так и консалтинговой точки зрения. Она поможет участникам систематизировать имеющиеся профессиональные знания и получить новые навыки управления бизнесом.

В Апатитах также проводятся мастер-классы для предпринимателей. 19 марта состоялся мастер-класс под названием «Открой свое дело», на котором рассказали, как выбрать правильную идею для бизнеса и источники ее финансирования, как оценить эффективность использования начального капитала, что такое бюджетирование и как создать точки контроля системы управления своим предприятием.

23.03.2016

 

Читайте также: В мурманской городской администрации создали новый комитет

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016