Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Возможности для автомобилей Tesla в Заполярье

 

Знаменитый предприниматель Илон Маск на марафоне «Новое Знание» сделал заявление о том, что в скором времени на территории России появятся в продаже электромобили Tesla. Кроме того, он намекнул, что помимо производства в Китае ему хотелось бы иметь автомобильные заводы и в других странах. Таким образом, на российском внутреннем рынке может официально появиться компания «Тесла». В планах Илона Маска за ближайшие три года разработать и запустить в производство беспилотный электромобиль за 25 тысяч долларов.

В Мурманске первая уличная станция для подзарядки автомобилей появилась еще в 2017 году на парковке гостиницы «Park Inn», а еще через два года зарядную станцию открыли и в Заполярном. При этом сейчас в Мурманской области насчитывается всего пара машин марки Tesla, и еще около десятка ее гибридов, на которых установлены шины Бриджстоун.

В качестве поощрения для тех, у кого есть возможность купить себе электромобиль, в Мурманской области было предложено не брать с них транспортный налог. Это создает конкурентное преимущество для фирмы Илона Маска, и может стать стимулов для отечественного производства. В Заполярье имеются все условия для создания производственных мощностей «Теслы», поскольку здесь добывается никель, который используется в аккумуляторах, и наблюдается переизбыток электроэнергии, что способствует ее низкой себестоимости.

24.05.2021

 

Читайте также: Мурманский клуб «Pin up» приглашает на концерт

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021