Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчан приглашают к участию в конкурсе на озеленение дворов

 

До 8 июля любой из мурманчан может принять участие в городском смотре-конкурсе "Мой зеленый город – мой уютный дом", направленном на озеленение и благоустройство города. Заявки принимаются в комитете по развитию городского хозяйства мурманской городской администрации на улице Профсоюзов, дом 20, кабинет 314. На данный момент комиссия приняла уже 17 заявок как от индивидуальных горожан, так и от целых предприятий.

Две жительницы дома № 9/3 на улице Сивко давно хотели разбить палисадник под своими окнами. В прошлом году они принялись за создание этого уголка красоты. Для начала посадили куст сирени, затем шиповник, розу и жасмин. Потом женщины посетили флористический магазин и купили восемнадцать видов цветов, среди которых и полевые, и городские, и даже комнатные. Все они прижились на клумбах палисадника, между которыми мурманчанки сделали из камней искусственный ручеек. В этом году в маленьком рукотворном садике появилась и особая клумба к предстоящему юбилею Мурманска. Создательницы садика решили поучаствовать в конкурсе "Мой зеленый город", и их творение очень впечатлило взыскательную комиссию.

Однако, победителей конкурса назовут только в октябре, так что еще не поздно подать индивидуальную или коллективную заявку. Жюри будет учитывать площадь разбитых газонов, количество посаженных деверьев, кустарников и цветов, оценивать разнообразие растений и их сочетаемость между собой, а также общее оформление. Победителям в торжественной обстановке вручат памятные дипломы и ценные призы. Но главный результат этого конкурса будет заключаться в том, что город благодаря неравнодушным гражданам встретит свое столетие красивым и ухоженным.

24.06.2016

 

Читайте также: В августе в Мурманске состоится выставка «Cокровищ саамской земли»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016