Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Заполярье действует региональная программа по замене бойлеров

 

В Мурманской области в прошлом году была разработана региональная программа, направленная на смену бойлеров в многоквартирных жилых домах. Замена и капремонт бойлеров и теплообменников выполняется за счет средств областного бюджета. Данное оборудование во многих домах уже давно устарело, поскольку примерно 40% всех многоквартирных домов в Заполярье были построены более 50 лет назад.

В этом году в соответствии с региональной программой был выполнен капитальный ремонт теплообменников в 17 многоквартирных домах в нескольких городах региона. Заключены договоры с подрядчиком, который выполняет ремонт теплообменника газовой колонки бош, на проведение таких работ еще на двадцати объектах. Помимо ремонта и монтажа оборудования проводится также его проверка и наладка.

Новые бойлеры более компактные по сравнению с теми, что были установлены ранее, и обладают значительно большим коэффициентом полезного действия. К тому же современная автоматика дает возможность жильцам дома экономить электроэнергию.

Во второй половине года за счет субсидий региональной программы планируется замена теплообменников еще в 31 многоквартирном доме. Мурманский фонд капремонта уже начал вести отбор подрядчиков на проектирование и выполнение ремонта бойлерных систем в этих домах.

24.07.2021

 

Читайте также: Мурманская область переходит на онлайн-кассы

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021