Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для выпусников-2016 в Мурманске прозвучал последний звонок

 

Сегодня в Мурманске для всех выпускников школ, гимназий и лицеев прозвенел последний звонок. В нынешнем году почти 4 тысячи юных жителей столицы Заполярья закончили 9 и 11 классы. С самого утра в городских учебных заведениях состоялись торжественные линейки, на которых ребят поздравляли их учителя. Затем празднование продолжилось на центральной мурманской площади Пять Углов. Там выпускники увидели и услышали выступления творческих коллективов, а также поздравления от первых лиц и известных людей города.

Глава мурманской администрации Андрей Сысоев отметил, что последний звонок - немного грустное событие, хоть и очень торжественное. Совсем скоро бывшим школьникам предстоит проститься со своей привычной жизнью. Впереди - пора экзаменов и поступления в ВУЗы. Кто-то останется в родном городе, кто-то поедет поступать в высшие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга, ну а кто-то будет делать ремонт квартир в Киеве. Но для всех ребят у главы администрации было одно пожелание: какой бы путь они не выбрали, пусть в любом случае возвращаются в Мурманск, где очень нужны квалифицированные кадры.

По традиции лучшие выпускники со всего города удостоились в этот день особых почестей. 25 лучших юношей и девушек, которые показали высокие результаты в учебе, спорте и общественной деятельности, были отмечены на региональном уровне. Их в торжественной обстановке поздравили руководители областного центра и вручили им медали "За достижения в образовании".

В целом школьники столицы Заполярья показывают довольно высокий уровень знаний. В прошлом году семеро учеников получили сто баллов по результатам ЕГЭ, и 133 ученика сдали экзамены на 90 и более баллов. Четыре мурманских образовательных учреждения оказались в числе ста лучших профильных школ, а политехнический лицей третий раз подряд вошел в число пятисот российских лучших школ.

25.05.2016

 

Читайте также: На Мурманском вокзале появится памятник-паровоз

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016