Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Кировске начал свою работу фестиваль «Снеголед»

 

В городе Кировске Мурманской области вчера стартовал девятый по счету международный фестиваль «Снеголед». За время своего существования он уже стал своеобразным брендом Кировска. На это мероприятие съезжаются гости со всей Мурманской области, из других регионов и ближайшего зарубежья.

В нынешнем году программа фестиваля расширена и дополнена несколькими жанрами, в том числе театральными и уличными представлениями. Основным же остается соревнование снежных скульпторов, которые за три дня должны изваять из снега и льда оригинальные скульптуры на заданную тему. В этот раз такой темой стал патриотизм и «Россия глазами иностранцев». Вместе с тем в «Снежной деревне», где будет проходить состязание, состоятся и выступления различных артистов и творческих коллективов. Для зрителей планируется заказать полевую кухню, чтобы было чем перекусить и согреться на морозе.

26 января гостям фестиваля предстоит увидеть огненное шоу, которое будет особенно оригинально смотреться среди ледяных и снежных изваяний. На следующий день состоится основная часть программы, которая откроется совместным представлением артистов и художников из России и Норвегии. Детям покажут театральную кукольную постановку, специально для которой были изготовлены снежные декорации. Затем начнется официальное награждение победителей фестиваля «Снеголед» - тех мастеров, которые создадут наиболее интересную и красивую композицию из заранее приготовленных одинаковых кубов из льда и снега. Общее число участников из разных стран составит порядка 40 человек.

Завершится фестиваль 29 января праздничным салютом, но полюбоваться теми произведениями, которые будут созданы в эти январские дни, можно будет до самой весны.

26.01.2017

 

Читайте также: Туризм в «Русскую Арктику» набирает обороты

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017