Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Гости из Индии дадут в Мурманске бесплатные мастер-классы

 

В воскресенье, 29 мая, в Мурманске вот уже в шестой раз состоится международный фестиваль индийской культуры. Это мероприятие будет проходить как в помещении центра «Лапландия», так и на улице возле Семеновского озера. В этом году северянам предстоит увидеть сразу несколько новинок фестиваля. В столице Заполярья впервые покажут выступление мастеров танца и йоги из самой Индии, а также даст концерт один из участников известного проекта «Голос» Пьер Эдель.

Откроет фестивальный день традиционный Праздник колесниц «Ратха-ятра», который пройдет в Семеновском парке. Согласно обычаям Индии, всем участникам и присутствующим на этом одном из крупнейших индийских праздников, даруется огромное благо на весь год, даже если люди просто любуются красочными колесницами. Ежегодно это событие собирает множество гостей, которые к тому же могут попробовать традиционные индийские сладости, стать зрителями детского танцевального конкурса, сфотографироваться в сари, побывать на выставе и мастер-классах. Большинство из этих мероприятий можно посетить совершенно бесплатно.

В нынешнем году бесплатные мастер-классы проведут известные во всем мире учителя классических индийских танцев и йоги Махендра Парихар и Вивек Тивари. Они побывают в Мурманске впервые и предоставят всем желающим возможность изучить и освоить основные элементы танца Катхак и йоги. Мастер-класс по йоге состоится в центре "Лапландия" в 12.00, а по танцу в 13.00. В зале работает кондиционер daikin и имеется все необходимое для занятий, с собой необходимо захватить лишь удобную форму.

Завтра можно будет записаться и на вокальный мастер-класс, который проведет Пьер Эдель в "Арктических студиях" на улице Книповича в 18.00. Парад колесниц на Семеновском озере начнется в 15.30, а продолжится праздник концертом в "Лапландии" в 17.00. Впервые за все шесть лет существования данного фестиваля он пройдет при поддержке Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге, поэтому на празднике в Мурманске будут присутствовать представители дипмиссии.

26.05.2016

 

Читайте также: В Мурманской области возросло число бурых медведей

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016