Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: ТРК «Мурманск Молл» застраховали на рекордную сумму

 

В прошлом году в центре Мурманска открылся крупнейший в Заполярье торгово-развлекательный комплекс «Мурманск Молл». В четырехэтажном комплексе общей площадью 65 тысяч квадратных метров разместились около сотни торговых точек, в том числе большой продуктовый гипермаркет «О’Кей». Зона развлечений включает девятизальный современный кинотеатр «Северное Сияние», развлекательный центр для детей «Happy Park» и фудкорт с различными кафе и ресторанами. Предусмотрено два уровня парковки более чем на тысячу машиномест.

Недавно весь этот комплекс был застрахован на сумму 4,3 миллиарда рублей. Страховку обеспечил Санкт-Петербургский филиал АО «СОГАЗ». Страховое покрытие распространяется на основные элементы здания, отделку фасада и внутренних помещений, все коммуникации, остекление, инженерное оборудование, а также лифты и эскалаторы. Согласно подписанному договору, страховая компания должна будет возместить «Мурманск Моллу» убытки по любым возможным рискам вплоть до апреля 2017 года. Страховка была оформлена после того, как в марте этого года в результате урагана ТРК был обесточен и получил незначительные повреждения.

Тем не менее, в эту субботу во время сильной грозы в торгово-развлекательном комплексе затопило отдел электроники, расположенный на третьем этаже. Здание торгового центра вновь оказалось частично обесточено. По предварительной версии, произошел прорыв в одной из многочисленных сетей, размещенных между этажами. Известно, что подобные происшествия с момента открытия ТРК происходили уже три раза.

Тем временем все большую популярность приобретают крупные интернет-магазины, в которых можно купить и заказать любые товары, не выходя из дома.

Покупку доставят домой или в офис либо в тот же, либо на следующий день. Оплатить ее можно как наличными курьеру, так и кредитной картой на сайте, или оформить в кредит. Зачастую это гораздо удобней, чем посещать обычные магазины.

26.06.2016

 

Читайте также: Северяне готовятся к заполярному экстрим-рейду «Арктик-Трофи-2016»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016