Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья открылось «вертолетное такси»

 

Во многих городах Европы очень популярно такое туристическое направление, как вертолетные экскурсии, когда город показывают с высоты птичьего полета. Есть подобное и в Москве, и в Петербурге, а с этого года подобная услуга для туристов появится и в Мурманске.

Здесь открылось «вертолетное такси», посадочная площадка которого находится рядом с улицей Шевченко. В качестве перевозочного средства выступает вертолет Ми-2, способный поднять в воздух пятерых пассажиров. Правда, сесть винтокрылая машина помимо улицы Шевченко сейчас может только возле моста через Кольский залив. Для посадки в других местах требуются согласования с администрацией, которых пока нет, но в дальнейшем список точек посадок и базирования планируется значительно расширить. Главное, чтобы площадки для взлета и посадки отвечали основным требованиям безопасности, а опытный пилот может посадить винтокрылую машину хоть на центральный стадион.

Чтобы прокатиться на «вертолетном такси», нужно будет приобрести билет, стоимость которого, как ожидается, не будет превышать 5000 рублей. Вертолетные прогулки будут проходить не только над Мурманском, но и над красивыми районами Кольского полуострова. Весь полет займет не более получаса, но запомнится надолго.

А вот что касается более длительных полетов, то в мурманском аэропорту сейчас наблюдаются многочисленные сбои рейсов авиакомпании «Red Wings», выполняющей полеты вместо «Норд Авиа». Пассажиры говорят, что сейчас проще улететь в Тунис из Екатеринбурга, чем из Мурманска в Москву. По предварительной информации, рейсов не будет до 6 июля. С чем связаны такие сбои в горячий период массовых отпусков, в авиакомпании не объясняют. По крайней мере, официальных сообщений на этот счет не поступало. В лучшем случае рейсы возобновят 29 июня.

28.06.2017

 

Читайте также: В спорткомплексе «Авангард» скоро откроется большой зал

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017