Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Спорткомплекс «Авангард» реконструируют к новому сезону

 

В мурманском спортивном комплексе «Авангард», что находится на улице Лобова в Ленинском округе, продолжаются начатые этим летом ремонтные работы. Полным ходом ведется подготовка спорткомплекса к открытию нового спортивно-оздоровительного сезона. Серьезная реконструкция этого здания началась два года назад, после того, как «Авангард» передали в муниципальную собственность. Ранее он принадлежал судоремонтному заводу № 35, а затем Министерству обороны, и более двадцати лет не видел капитального ремонта. В 2013 году началось масштабное обновление комплекса, так что теперь он представляет собой вполне современное спортивное сооружение.

В прошлом году здесь полностью обновили системы подготовки и подогрева воды в бассейне, вокруг него сделаны дорожки с подогревом, обновлены душевые комнаты. В мае 2014 года открылась малая чаша бассейна, предназначенная для малышей от трех месяцев, а с ноября любители плавания смогли посещать и большую чашу. Мурманчане отмечают, что в «Авангарде» самая тёплая вода, так что обе чаши пользуются большой популярностью, особенно в зимний период.

Однако сейчас спорткомплекс вновь закрыт на реконструкцию, которая продлится до 1 сентября. За время каникул специалисты наладят электрооборудование, установят новые светильники во внутренних помещениях и снаружи вокруг всего здания, отремонтируют спортивный зал. В бассейнах будет проведена дезинфекция, замена канализационной и водопроводной системы, ремонт раздевалок. Кроме того, в целях улучшения безопасности в здании будет установлена система видеонаблюдения, включающая в себя 28 видеокамер.

Все работы планируется полностью завершить к началу нового учебного года, и тогда северяне смогут оценить повышение комфорта в любимом спорткомплексе. После этого дирекция СК планирует заняться прилегающей уличной площадкой на улице Кильдинская. Там местные жители просили сделать футбольное поле, и администрация города одобрила такое решение в рамках программы реконструкции спортивных объектов.

28.07.2015

 

Читайте также: Мурманск посетила делегация врачей из Китая

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015