Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчанин обратился в полицию с ложными показаниями

 

Недавно в полицейское отделение Кольского района г. Мурманска обратился с заявлением мужчина, сообщивший, что в селе Териберка неизвестные угнали у него автомобиль «Renault». Однако в ходе проверки угон не подтвердился, а заявление оказалось заведомо ложным. Оперативно-розыскные мероприятия привели к выяснению того факта, что владелец автомобиля совершил ДТП, разбил машину, и чтобы выгородить себя, заявил в полицию об угоне.

Причем полицейские заранее предупреждали автовладельца об уголовной ответственности, которая может наступить за дачу ложных показаний. Но мурманчанин продолжал настаивать на своей версии событий, и только потом признался в ложном доносе. Его уголовный адвокат сообщил, что теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы по части 1 статьи 306 УК РФ.

Ранее одна из жительниц г.Заполярного также обращалась в полицию с заведомо ложными сведениями. Она заявила, что на улице Юбилейной на нее напали и ограбили – отобрали пакет с продуктами и деньгами. По ее словам, в пакете были денежные средства той организации, где она работает, на сумму 40 тысяч рублей.

По результатам проверки выяснилось, что никакого ограбления не было. Просто у женщины накануне произошел конфликт с ее знакомыми на почве ее профессиональной деятельности, и она решила таким образом отомстить обидчикам. Сейчас на северянку возбудили уголовное дело, и ей также грозит до 2 лет лишения свободы. Пока что она находится под подпиской о невыезде.

29.05.2021

 

Читайте также: Медработников Заполярья обучат передовым методам лечения

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021