Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске подвели итоги конкурса самодеятельных композиторов

 

По случаю предстоящего столетнего юбилея со дня основания Мурманска во Дворце культуры и народного творчества имени Кирова провели конкурс самодеятельных композиторов под названием «Песни о моем городе». В нем приняли участие сорок два композитора со всей Мурманской области, а также из других городов Северо-Западного федерального округа.

В конкурсе было предусмотрено три номинации. Первая и основная из них - песни гражданско-патриотической направленности. В ней на суд жюри было представлено двадцать девять музыкальных произведений. Следующая номинация - песни для детей, которых было написано двенадцать, и наконец третья - сорок четыре лирических произведения. При выборе победителей члены жюри ориентировались на художественную ценность написанных произведений, на выразительность слов и музыки и полноту раскрытия темы, на оригинальность представленного музыкального материала и уровень художественности текста. В состав жюри вошли профессиональные деятели культуры и искусства, члены объединения «Композиторы Заполярья» и российского Союза писателей.

Победителям в каждой номинации было вручено несколько дипломов 1, 2 и 3 степени, а также специальные дипломы за воспевание города Мурманска, за популяризацию творчества Николая Матвиенко и за сохранение преемственности заполярного песенного жанра.

По завершению конкурса будет записан музыкальный диск, в который будут включены песни дипломантов и призеров. Растиражировать его поможет дубликатор дисков, а презентация диска «Песни о моем городе» состоится во Дворце культуры во второй половине сентября нынешнего года, как раз перед празднованием столетия областной столицы. Это станет прекрасным подарком и для всех без исключения конкурсантов, и для мурманчан, любящих песни о родном городе.

29.06.2016

 

Читайте также: Продолжается обновление мурманского спорткомплекса «Авангард»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016