Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Участники самого северного автопробега побывают в Мурманске

 

В самой середине лета в немецком городе Гамбурге стартовал самый северный автопробег – «The Baltic Sea Circle». Его маршрут проходит по территории десяти стран и составляет 7500 километров вокруг всего Балтийского моря. В числе прочих городов участники необычного ралли посетят и Мурманск.

У этого большого международного автопутешествия целый ряд особенностей. Во-первых, в нем принимают участие только автомобили, которым более двадцати лет. В длительном путешествии такой достаточно солидный возраст заставляет водителей бережней относиться к техническому состоянию своих «железных коней». Во-вторых, в каждом крупном городе, через который проезжают участники, им нужно выполнить какое-нибудь задание. К примеру, в Ивало требовалось поймать рыбу в местном озере или в реке, а в Санкт-Петербурге познакомиться в одном из баров с русской девушкой и научиться у нее правильно пить водку. Обо всех выполненных заданиях участникам необходимо отчитываться, записывая результаты в специальную тетрадь.

Всего в автопробеге принимают участие двести ретро-автомобилей из Германии. Часть автомобилистов уже прибыли в Мурманск, другие только едут из Санкт-Петербурга по Карелии, ну а самые отстающие до сих пор находятся в городах Норвегии и Финляндии. Отслеживать маршрут путешествия помогает GPS Tracker. Так что в ближайшее время мурманчанам еще предстоит увидеть много немецких машин, обклеенных наклейками с символами «The Baltic Sea Circle». Участники автопробега могут остановиться в любом отеле нашего города, а также в загородном кемпинге или даже в палатках.

29.07.2016

 

Читайте также: В «Долине Уюта» пройдет благотворительный веломарафон

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016