Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские журналисты приняли участие в форуме «Таврида»

 

Журналисты, представляющие различные печатные и интернет-издания Мурманска, принимают участие во всероссийском форуме «Таврида-2015», который проходит в эти дни на Бакальской косе. Там собрались молодые представители прессы со всех уголков России. Всего на мероприятие, организатором которого является Общероссийский народный фронт, прибыло более 400 человек. Им предстоит стать участниками деловой игры и создать свой собственный проект, касающийся вопросов здравоохранения, ЖКХ или помощи многодетным семьям. Но для начала журналистов пригласили посетить мастер-классы, которые проводят редакторы ведущих российских СМИ, таких как «Russia today» и «ИТАР ТАСС». Они наряду с популярными блогерами делятся опытом со своими молодыми коллегами.

Корреспонденты и редакторы из Заполярья встретились и пообщались с генеральным директором «России сегодня» Тиной Бережной и главредом ТАСС Максимом Филиминовым, а также с другими спикерами, читавшими лекции для участников форума. Экспертам можно было задавать любые интересующие вопросы, на которые они старались дать обстоятельные ответы. Порой это общение переходило в жаркие дискуссии, в которых рождалась истина.

Для фоторепортеров состоялись лекции, посвященные фотожурналистике и иконографике. Эксперты подготовили образовательную программу, касающуюся составления фоторепортажей и правил информационного дизайна, а затем предложили слушателям попробовать свои силы в соответствующих областях. Фоторепортер Андрей Попов, проводивший лекцию, совместно с молодыми журналистами составил перечень основных жанров фотографии, после чего представил поэтапную схему, отражающую работу фотокорреспондента от начала интересующего события до публикации фото.

Многие участники отметили, что подобные мероприятия дают возможность познакомиться и обменяться опытом с коллегами, работающими в других регионах, обсудить с ними насущные проблемы и тем самым совершенствоваться профессионально.

30.08.2015

 

Читайте также: В мурманском консульстве Финляндии будут петь русские песни

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015