Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Продолжается расселение мурманчан из ветхих домов

 

В столице Заполярья жителей аварийно-ветхих домов продолжают переселять в новые квартиры. В мае еще десять семей получили ключи от нового жилья на улице Горького, где был построен дом на 48 квартир. Почти все семьи ждали этого момента много лет, проживая в старых деревянных домах с плохими жилищными условиями. Сейчас они получили возможность въехать в новый дом в районе с развитой инфраструктурой.

«В деревяшке, где мы жили, у нас не было даже нормальной ванной. Приходилось ходить мыться в баню, а теперь мы можем купить ванну москва и принимать водные процедуры, когда захотим. Здесь в ванной уложен хороший кафель, в квартире эстетичная отделка, натяжные потолки, все красиво», - рассказывает семья Пономарёвых.

Проблема расселения из ветхого и аварийного жилья в Мурманске многие годы стоит очень остро. Конечно, постепенно она решается, но довольно медленными темпами. Строится как новая недвижимость, так и приобретается вторичное жилье, ведется ремонт пустующих квартир. Уже более четырех тысяч человек смогли переехать из старых домов за все время реализации программы переселения.

Этой весной еще два ветхих дома признали аварийными. В одном из них будет проведена реконструкция, а второй, на улице Павлова, в скором времени будут сносить, поскольку он уже совсем непригоден для проживания.

31.05.2021

 

Читайте также: В Мурманске проходит операция «Тонировка»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021