Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: «Мир твоих увлечений» в мурманском краеведческом музее

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

В середине июня в Мурманском областном краеведческом музее открылась выставка под названием «Мир твоих увлечений». Здесь представлены экспонаты из частных коллекций мурманчан: предметы одежды, старинные фотоаппараты, оригинальные значки, денежные купюры, расписные тарелки и многое другое. Это далеко не весь перечень того, что можно увидеть в стенах музея.

К примеру, один из коллекционеров – заядлый путешественник, который побывал в 57 странах мира практически на всех континентах. Из каждой поездки он привозит на память оригинальные сувениры и денежные банкноты. Еще один участник выставки собирает картины, для написания которых используются разные виды красок.

Выставку «Мир твоих увлечений» в краеведческом музее организуют уже больше десяти лет. За это время многие мурманчане успели представить своим землякам и гостям города свои самые лучшие коллекции. Каждый год желающих поучаствовать в выставке становится все больше.

Самая первая подобная выставка открылась в областном краеведческом музее в 1999 году. С тех пор в ней приняли участие более 1000 человек, в музее были представлены более 300 увлечений.

Помимо выставки частных коллекций в музее проходят мастер-классы по интеллектуальным играм и танцам. Проявить свое творчество и способности могут все желающие. По словам организаторов, это будет интересно посетителям музея всех возрастов, интересующихся активным и творческим досугом.

01.07.2014

 

Читайте также: В Мурманске состоялась акция «Ищу Человека»

 

Copyright © 2004-2014