Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Джазовый "Квартирник" в "Ледоколе"

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

5 июня 2013 года в 19 часов в мурманском клубе «Ледокол» в рамках Jazz & Blues Cafe состоится традиционный для каждого сезона «квартирник». Организаторы и музыканты постараются воссоздать домашнюю обстановку и атмосферу знаменитых полулегальных квартирных рок-концертов 70-х и 80-х годов, когда рок-музыка была почти под запретом, и власти преследовали тех музыкантов, которые осмеливались петь песни не про БАМ, комсомол и весну. Для таких музыкантов было абсолютно невозможно выступать на профессиональных концертных площадках. Тогда и стали проводиться полулегальные неофициальные концерты на частных квартирах.

Откроют вечер музыканты «J.J.Brothers», играющие на контрабасе, гитаре и мелодике. Затем наступит время классической темы: гитара и вокал. Песни собственного сочинения исполнят Виктор Скорбенко и специально приглашённый гость Евгений Гоман, который знаменит не только как организатор проекта «The Хор», но и как самобытный автор собственных песен. Также гостей ждёт выступление групп «АпофеозЪ» и «Midnight Cooking», которые сыграют свои композиции в акустической версии и завершат первую часть предпоследнего в сезоне 2012/2013 годов Jazz & Blues Cafe.

Во второй, «электрической», части «квартирника» Виталий Поляков продемонстрирует виртуозную игру на барабанах, исполняя композиции собственного сочинения. А завершит вечер грандиозный джем от музыкантов в халатах и тапочках. Кстати, элементы домашней одежды - халаты, тапочки и бигуди, - предусмотрены дресс-кодом вечера. Соблюдающие его получат по бокалу глинтвейна.

 

Би-порт, 05.06.2013

 

Читайте также: В Мурманске состоится концерт Дмитрия Когана

 

Copyright © 2004-2014