Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Модернизация учреждений здравоохранения в Заполярной столице

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

В Мурманской области продолжается модернизация и ремонт учреждений здравоохранения. Ведутся масштабные работы в Мурманской городской больнице скорой помощи. Там уже отремонтированы 8 и 9 этажи, где размещаются отделения кардиологии и интенсивной терапии для больных, переживших инфаркты и инсульты. В настоящее время реконструкция продолжается на 7 этаже клиники, где будет расположено отделение неврологии. Планируется, что строительные работы здесь завершатся ближе к осени. По окончании ремонта все три отделения: кардиология, неврология и интенсивная терапия будут объединены в единый сосудистый центр. Условия для больных теперь станут гораздо более комфортными: помещения будут объединены в небольшие блоки, на каждый из которых будет выделена своя медсестра. К тому же в больнице полностью заменят систему вентиляции, чтобы она отвечала новым, современным требованиям.

В Мурманской детской поликлинике также постепенно проводится ремонт. Уже реконструированы холл и регистратура, где заменили окна и двери, обновили стены, завезли новую мебель и холодильники для аптек. Правда, подъезд к поликлинике пока несколько затруднен из-за ремонта дороги, но в ближайшем будущем территорию там должны заасфальтировать и обновить лестничные пролеты у входа в здание.

В рамках программы «Теплое окно» в мурманских учреждениях здравоохранения продолжается замена старых окон на новые стеклопакеты. В детской консультативно-диагностической поликлинике заменено уже 169 оконных рам, в результате чего в здании исчезли сквозняки и стало значительно теплее и комфортнее. В здании медсанчасти «Севрыба», которому уже больше 30 лет, также недавно завершились работы по установке новых окон. Медики говорят, что отсутствие сквозняков является одним из важных факторов выздоровления пациентов.

05.08.2014

 

Читайте также: Познавательные летние каникулы

 

Copyright © 2004-2014