Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Мурманской области прошел региональный этап школьных олимпиад

 

В Мурманской области подходит к концу проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие в общей сложности 266 учащихся мурманских школ, лицеев и гимназий. Уже завершены олимпиады по основным дисциплинам, включая русский и иностранные языки, литературу, химию, физику, географию и другие предметы. Окончание региональных этапов состоится 7 февраля, когда будут подведены все итоги.

Школьники Заполярья показали достаточно высокий уровень полученных знаний. Победителями в олимпиадах по английскому и французскому языку стали ученики гимназии № 10, в области физики лучшим оказался Мурманский политехнический лицей. По химии высокие результаты показали шесть человек, в том числе победитель – Владислав Савчук из гимназии № 6.

С 3 по 5 февраля на базе центра детского дополнительного образования «Лапландия», где имеется парта L-Doctor, прошла олимпиада по экологии. Она состояла из двух туров: теоретического и практического. В ходе письменной работы за партой нужно было показать знание основной теории, а на практике представить свои экологические проекты. Призерами стали воспитанники трех гимназий и одной школы.

В олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности принимали участие более 60 учащихся, которые соревновались в умении оказывать пострадавшим первую медицинскую помощь, реагировать на чрезвычайные ситуации, применять свои навыки в спасательных работах. Победили в этом конкурсе представители мурманского лицея №2 и школы №6.

А участники олимпиады по обществознанию удостоились права посетить с экскурсией здание областной Думы. Их провели по основным кабинетам, показали большой зал заседаний и экспозицию, посвященную двадцатилетию регионального парламента. Ребята посидели в креслах депутатов и провели тестовое голосование при помощи электронной системы. Юным северянам рассказали о работе местной Думы, о ее структуре и особенностях, а также о процессе законотворчества. На прощание школьникам ответили на их вопросы и пожелали успехов в учебе и других начинаниях.

 

06.02.2015

 

Читайте также: В столице Заполярья состоится Чемпионат мира по ледяному плаванию

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015