Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В центре Мурманска для туристов открыли информационный офис

 

В конце июня в самом центре столицы Заполярья начал свою работу информационный офис для туристов и жителей города «Мурманск-инфо». В гостинице «Арктика» установлен специальный терминал, с помощью которого можно получить интересующую справку и спланировать туристический маршрут. Для этого нужно лишь нажать на экране несколько кнопок, и терминал выдаст информацию о доступных маршрутах и городских достопримечательностях, поможет забронировать номер в отеле или заказать тур. Также доступно получение справки о кинотеатрах, кафе и ресторанах, библиотеках и объектах торговли. Вдобавок в инфоцентре желающие смогут приобрести карты, путеводители, сувенирную и информационную продукцию.

На базе нового информационного офиса будет создана площадка для активного взаимодействия туроператоров Мурманской области, где будут проводиться семинары, круглые столы и презентации туристических проектов. У специалистов нет сомнений, что инфоцентр обретет популярность.

В Мурманске с каждым годом набирает обороты въездной туризм. Только за июнь этого года в столице Заполярья побывало уже три зарубежных круизных судна, на борту которых были сотни туристов. Лайнер «Императрица» оказался самым большим из всех круизных судов, когда-либо заходивших в местный порт. На нем прибыли гости из испанского города Бенидорм, который давно является популярным туристическим центром. Тем не менее, за Полярным кругом гостей было чем удивить: они поразились, что здесь солнце летом не заходит за горизонт круглые сутки, побывали в храме «Спас на Водах» и с удовольствием фотографировали огромный памятник «Алёша», возвышающийся над Кольским заливом. Всего этим летом ожидается тринадцать круизных лайнеров. Иностранцев не пугают ни суровый климат, ни напряженная политическая обстановка.

В городе имеется уже пять информационных терминалов, в том числе один, установленный в аэропорту. А на центральной площади Пять Углов этой весной появилась карта с указанием парковок, кафе и магазинов, а также схема проезда на двух языках – русском и английском. В дальнейшем планируется разместить подобные схемы и на других остановочных комплексах.

06.07.2015

 

Читайте также: Мурманская конференция о проблемах молодых инвалидов

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015