Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Мурманске стартовал XVI юношеский турнир по боксу

 

В пятницу, 5 декабря, в мурманском Дворце спорта торжественно открылся XVI юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина. Он является ветераном бокса в Заполярье, многократным чемпионом Мурманской и Архангельской областей, почетным председателем областной федерации бокса и почетным гражданином города-героя Мурманска. В.И. Горячкин на протяжении долгих двадцати лет возглавлял федерацию бокса Мурманской области. На открытии соревнований Горячкин лично поприветствовал юных спортсменов, съехавшихся на турнир со всего региона.

Эти состязания имени известного боксера и почетного гражданина города-героя проводятся в столице Заполярья уже в 16 раз. В этом году продемонстрировать свое мастерство на ринге собралось более ста спортсменов. На протяжении трех дней молодым людям 1999-2002 годов рождения предстоит бороться за звание лучшего боксера Мурманской области.

По традиции спортсменов и зрителей перед началом состязаний поздравили представители президиума Совета ветеранов спорта, в том числе Владимир Ильич Горячкин, а также глава муниципального образования города Мурманск Алексей Веллер. «Бокс – это вид спорта для настоящих мужчин. Желаю вам хороших поединков, настоящей спортивной борьбы, и пусть в этом турнире победит сильнейший!»

Поединки будут проходить во Дворце спорта в течение двух дней: 6 декабря участникам предстоит сразиться в полуфинальных боях, а 7 декабря состоится финал состязаний, после которого пройдет награждение победителей и призеров кубками и медалями. Кроме того, специальные награды получат победители в номинациях «За лучшую технику», «Лучший рефери», «Лучший тренер» и, конечно же, «Приз почетного председателя федерации бокса В. И. Горячкина». В качестве подарков для участников подготовлено мужское нижнее белье для занятий спортом и другие призы.

Напомним, что в ноябре в Мурманске также состоялся 30й международный турнир по боксу памяти Героя Советского Cоюза Анатолия Бредова, в котором приняли участие спортсмены со всего Северо-Западного округа. В качестве судьи выступал рефери из Финляндии, имеющий международную категорию. Это был турнир класса «Б», дающий возможность присваивать участникам звание кандидата в мастера спорта среди юниоров.

 

06.12.2014

 

Читайте также: Новые правила для мурманских автомобилистов

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014