Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Летний отдых для юных северян

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Летние каникулы сейчас в самом разгаре, и хотя погода в Мурманске совсем не радует теплом, детям все же необходим комфортный и интересный отдых. Поэтому летом очень востребованы оздоровительные лагеря – родители могут быть спокойны, что там за их детьми присмотрят и обеспечат культурной программой.

В мурманских детских лагерях уже закончилась первая смена. За это время 800 детей успели там отдохнуть и посетить музеи, театр, сами поучаствовать в театрализованных представлениях и спортивных состязаниях. В меню школьников было включено всё, что нужно растущему организму, в том числе фрукты и овощи, богатые витаминами.

В июле погоду в Мурманске обещают более теплую, а значит, появится больше возможностей проводить время на свежем воздухе. Тем не менее, многие родители стараются отправить своих детей в более благоприятные природно-климатические условия.

Большой популярностью пользуется детский оздоровительный лагерь «Изовела» в Апатитах. Путевки туда выдаются в пределах определенной квоты всем желающим, на основе региональной программы оздоровления северян. Однако раньше родителям приходилось самостоятельно доставлять своих детей на другой конец Кольского полуострова, а в этом году мурманский комитет по образованию выделил для этого специальный автобус. В «Изовеле» ребят ждет множество интересных дел и развлечений, от спортивных состязаний до краеведческих игр.

Ежегодно каникулы в оздоровительных учреждениях проводят более девяти тысяч детей Заполярья. Магазин для мам и детей помогает собрать всё необходимое для отдыха, а творческие мероприятия и подвижные игры не дают юным северянам скучать. Сбалансированное питание, правильный режим дня, свежий воздух и двигательная активность положительно влияют на детскую иммунную систему, заряжая школьников бодростью и здоровьем на весь будущий год.

07.07.2014

 

Читайте также: Мурманский драмтеатр готовится к капитальному ремонту

 

Copyright © 2004-2014