Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Открылась международная конференция «Логистика в Арктике»

 

В Мурманске стартовала V международная конференция «Логистика в Арктике», организатором которой является НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» при непосредственной поддержке Правительства Мурманской области. На этом мероприятии будут рассматриваться особенности создания транспортно-логистической инфраструктуры в Арктическом регионе, повышение конкурентоспособности Северного морского пути, а также технологии предотвращения чрезвычайных ситуаций и проведения спасательных операций.

В качестве участников на конференцию съехались более 120 представителей различных компаний транспортно-логистического комплекса и нефтегазового сектора, сотрудники научно-исследовательских институтов и других образовательных учреждений из России и других арктических государств.

Развитие региональной инфраструктуры будет рассматриваться как часть общероссийской задачи, касающейся развития Северного морского пути и Арктики в целом. Мурманская область является одним из ключевых звеньев в обеспечении экономических и геополитических интересов России в Арктике. Порт Мурманск, который дает начало Северному морскому пути, был и остается для проекта базовым и уникальным. Поэтому комплексное развитие Мурманского транспортного узла, в результате которого во много раз увеличатся преимущества порта, играет основную роль в развитии Арктики. Возможности мурманского порта получили высокую оценку от многих нефтегазовых компаний, которые выбрали Мурманскую область в качестве логистических баз для поддержания своей производственной деятельности.

Отдельное место среди рассматриваемых на конференции вопросов займет экология, поскольку необходимо принять меры для сохранения на северных территориях уникальной экологической системы и биоресурсов. И в этом плане участникам из разных стран предстоит перенимать друг у друга успешный опыт, а также активно взаимодействовать друг с другом в рамках эффективного и безопасного освоения Арктики.

08.04.2015

 

Читайте также: Мурманскую Териберку планируют сделать культурным центром

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015