Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане вышли в финал научно-технического фестиваля

 

В конце августа текущего года в Москве пройдет финал Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». В нем примут участие пять команд из Мурманской области, в том числе представители объединений «Авиамоделизм» и «Робототехника» центра дополнительного образования детей «Лапландия» и школы № 5 города Мурманска.

Организатором фестиваля является координационный совет Союза машиностроителей России в сфере развития научно-технического творчества детей и молодежи. В качестве партнеров данного мероприятия выступают несколько организаций, связанных с аэродинамикой и авиастроением.

Финал будет проходить в форме конкурса творческих работ в четырех номинациях: «Космонавтика», «Авиация», «Воздухоплавание» и «Робототехника в авиации и космонавтике». Работа фестиваля предусматривает масштабную познавательную и деловую программы. Они будут включать в себя встречи с представителями различных стран, специализирующихся на авиационной технике, круглые столы со специалистами в области международной авиации, встречи с героическими летчиками-испытателями и многое другое. Обширная экскурсионная программа позволит участникам посетить несколько специализированных выставок и музеев, побывать в московском планетарии и в Кремле. Победители фестиваля получат дипломы и памятные подарки, а авторы интересных проектов и перспективных разработок будут приглашены к участию в специализированных олимпиадах.

Фестиваль «От винта» направлен в первую очередь на развитие научно-технического творчества молодого поколения, привлечение внимания подростков к достижениям отечественной космонавтики, авиации и воздухоплавания, повышение у детей и молодежи интереса к профессиям, которые связаны с этими отраслями.

08.06.2015

 

Читайте также: Молодежь Заполярья приняла участие в «Зарнице»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015