Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске завершился ежегодный конкурс «КПД-2015»

 

7 июля в Мурманске состоялась торжественная церемония награждения лауреатов, принимавших участие в ежегодном конкурсе молодежных бизнес-проектов «КПД-2015». Его название расшифровывается как «Каждому предпринимателю – дело». Его основная задача – повышение интереса молодых людей к малому бизнесу, выявление и поощрение молодых и талантливых предпринимателей с интересными идеями. В этом мероприятии могут участвовать жители Заполярья в возрасте от 18 до 35 лет, причем как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, включая тех, кто только собирается открыть свое дело. Организатором конкурса является комитет по экономическому развитию Мурманской городской администрации.

В этом году на «КПД» было подано десять заявок. Все они получили право участия в конкурсном соревновании и борьбы за получение денежного гранта на поддержку своего проекта. Оценка их бизнес-планов членами жюри проходила в два этапа, на первом из которых были созданы две Экспертные группы. Они оценивали представленные планы с общей и инвестиционной точки зрения и готовили свои отзывы на каждый проект. Исходя из суммы баллов, которые были набраны по итогам этих оценок, был составлен рейтинг проектов. На его основе ко второму этапу были допущены лишь те проекты, которые в сумме набрали более 25 баллов. Их представили к официальной защите перед конкурсной комиссией, на основании чего и были выбраны окончательные победители.

Звание лучшего молодежного бизнес-проекта в сфере бытовых услуг и грант за счет городского бюджета получил «Городской центр доставки анализов» Сергея Долгова. В номинации «информационные технологии» диплом достался Тарасу Михайлюку за мобильное приложение, связанное с юридическими и адвокатскими конторами и позволяющее производить эффективный поиск по таким запросам, как «юрист Ленинский проспект». Лучшими в сфере внутреннего туризма стали сразу пять участников, занимающиеся организацией туров и выпускающие туристический журнал.

На церемонии награждения участников и победителей конкурса «КПД-2015» никого не оставили в обиде, наградив активных молодых предпринимателей памятными призами и дипломами.

09.07.2015

 

Читайте также: В Заполярье созданы условия для расширения экспорта металла

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015