Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для мурманской молодежи модернизируют студенческую приемную

 

В Мурманске продолжается выполнение работ, направленных на модернизацию и создание современной инфраструктуры молодежных учреждений. В настоящее время двенадцать центов, расположенных по всему городу, входит в мурманское «Объединение молодежных клубов». Благодаря программе, которая начала реализовываться в 2013 году по инициативе городской администрации, сейчас полным ходом ведется реконструкция и ремонт объектов молодежной политики. Этим летом осуществляется модернизация студенческой приемной и «Арт-студии», которые уже давно требовали обновления.

Ремонт в помещениях студенческой приемной по адресу улица Софьи Перовской, 39, на данный момент уже завершен. Отремонтированы стены и потолки, заменены окна и двери, ожидается переделка наружного крыльца, чтобы обеспечить доступ для маломобильных граждан. Вскоре планируется завезти необходимое оборудование и новую мебель, которую предоставил салон мебели Прометей http://prometeymebel.ru/.

В конце августа должны выйти на работу из отпусков специалисты приемной, и к началу нового учебного года она будет открыта. Там продолжит свою деятельность городской студенческий совет, принимающий активное участие в реализации таких известных проектов, как «Георгиевская ленточка», «Студент года» и других. Совет объединяет множество учащихся вузов и колледжей, чтобы у них была возможность сообща решать общие проблемы и вести активную общественную жизнь, а также эффективно выстраивать собственную систему самоуправления и находить поддержку органов местной власти.

В «Арт-студии», что находится на улице Маклакова, сейчас также выполняется масштабный ремонт, включающий в себя замену всего сантехнического оборудования. Ремонтные работы рассчитывают закончить к началу сентября, и тогда в новом учебном году школьники смогу с пользой проводить свой досуг, занимаясь любимым делом и творчески развиваясь.

Рядом с «Арт-студией» находится школа № 49, учащиеся которой посещают здесь различные кружки, учатся у профессиональных педагогов ландшафтному дизайну и декоративно-прикладному творчеству, разрабатывают экологические проекты, занимаются в театральной студии. В обновленном интерьере заниматься будет значительно комфортней и приятней.

10.07.2015

 

Читайте также: В Мурманске завершился ежегодный конкурс «КПД-2015»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015