Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мотофестиваль "Arctic Riders" в Мурманске

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

В Мурманской области проходит Всероссийская социальная кампания "Шлем - всему голова". В ее рамках в областном центе состоялся мотопробег.

На мотофестиваль "Arctic Riders" вот уже в шестой раз прибыли гости из различных российских регионов, а также Норвегии, Швеции, Финляндии, Германии, Беларуси, Польши и других стран мира. Палаточный городок для участников и главная сцена разместились на территории парк-отеля "Огни Мурманска".

На площадке у кинотеатра "Атлантика" мототехника привлекала внимание детей и взрослых. Любой желающий мог сфотографироваться на «железном коне», посидеть за рулем, пообщаться с мотоциклистами.

Байкеры приняли участие в путешествии на полуостров Средний, морской рыбалке, конкурсе фигурного вождения автомобиля и соревнованиям по стрельбе в тире. А в субботу мурманчане увидели парад мотоциклистов. Байкеры проехали колонной по центральным улицам города Мурманска от кинотеатра "Атлантика" до памятника Защитникам Заполярья.

В тот же вечер на территории "Огней Мурманска" состоялся традиционный опенэйр. Для участников мотофестиваля выступили группы "Данила Мастер" (Санкт Петербург), "Коктейль" (Мурманск) и "Авеню" (Нарва, Эстония).

В этом году Мотоклуб "Мурман Райдерс" присоединился к социальной кампании ГИБДД МВД России "Шлем - всему голова", пропагандирующий использование шлемов. Все участники фестиваля прикрепили к мотоциклам ленточки, символизирующие белый лейкопластырь. К сожалению, не любую рану можно заклеить, но использование шлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%. Сотрудники ГИБДД и байкеры объединились для того, чтобы объяснить подрастающему поколению, как важно беречь свою голову, использовать мотоэкипировку и соблюдать Правила дорожного движения.

 

Хибины.com, 13.08.2013

 

Читайте также: Мурманчане могут остаться без кино

 

Copyright © 2004-2014