Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманским учащимся увеличат скорость интернета

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Министерство образования и науки Мурманской области обещает к новому учебному году в 30 школах и 9 колледжах региона увеличить скорость доступа к сети Интернет в полтора-два раза. В результате увеличится доля школ и учреждений среднего профессионального образования, имеющих подключение к ресурсам сети Интернет на скорости более 2 Мбит/с, и составит около 75%. Причем примерно одна треть всех школ и половина колледжей будут подключены на скорости 10 и более Мбит/с.

Высокая скорость доступа к ресурсам Интернета необходима для реализации Концепции развития единой информационной образовательной среды в Мурманской области, разработанной на 2014-2020 годы. Эта программа перехода образовательных организаций на электронное обучение и применение дистанционных образовательных технологий. Она будет обеспечивать работу педагогов и учеников с автоматизированными информационными системами, среди которых АИС «Электронная школа» и «Электронное учреждение среднего профессионального образования».

В рамках Концепции на начало этого учебного года за счет средств областного бюджета Интернет-услуги будут получать 200 образовательных организаций, среди которых 175 общеобразовательных школ, 18 профессиональных училищ и колледжей и 7 детских домов.

В ходе мероприятий Концепции также планируется реализовать инновационные проекты по информатизации образования на базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, где студенты обучаются таким видам деятельности, как создание и раскрутка сайта, программирование, разработка и администрирование баз данных и т.п.

В 2014/2015 учебном году в школах региона также планируется осуществить апробацию сетевой среды проектно-исследовательского взаимодействия «Глобальная школьная лаборатория» и выполнить комплекс мер, направленных на повышение квалификации педагогов в сфере электронного и дистанционного обучения.

14.08.2014

 

Читайте также: В Ледовом дворце пройдут традиционные осенние выставки

 

Copyright © 2004-2014