Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске создали школу-студию для начинающих диджеев

 

В декабре 2014 года в столице Заполярья начал работу новый проект для тех, кто ценит современную клубную музыку. В диджей-студии «OrangeBox» начинающие музыканты смогут учиться у состоявшихся мастеров своего дела и заодно демонстрировать собственный подход к составлению музыкальных композиций. Организаторы планируют обучать всех желающих технике диджеинга и время от времени проводить открытые уроки, куда каждый может прийти абсолютно бесплатно. Преподавать в школе будут опытные диджеи, которые любят все проявления электронной музыки и обладают многолетней практикой концертных выступлений в мурманских клубах.

Студия «OrangeBox» также имеет свою страницу «Вконтакте», где каждую неделю собирается выкладываться свежие авторские миксы, а также записи живых выступлений. Все они помечаются этикеткой «Made in Murmansk». Подписчикам дается возможность самим выбрать музыку, которую они хотели бы слушать, и проголосовать за понравившиеся треки. Уже к концу января школа-студия намеревается записать и выложить для скачивания и прослушивания примерно сорок миксов местных диджеев.

Создателем этого проекта является Дмитрий Коршилов. Он пояснил, что «OrangeBox» в первую очередь создана как площадка для дружеского общения людей, увлеченных электронной музыкой. Здесь не будет соревнований, кто круче или моднее, или какой музыкальный жанр лучше остальных. Основная цель проекта – объединить заполярных меломанов и дать им возможность показать себя.

Студия «OrangeBox» расположена в отдельном здании в центральной части города. Помещения здесь оборудованы шумоизолирующими материалами и современной музыкальной и звукозаписывающей аппаратурой. Здесь будут учить работе с винилом, таймкодом, CD-дисками и такими системами, как «Serato» и «Traktor». В дальнейшем участники студии собираются транслировать видео своих выступлений в режиме онлайн и организовывать различные выездные мероприятия.

 

17.01.2015

 

Читайте также: В областной научной библиотеке открылись новые выставки

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015