Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске ожидается старт легендарной гонки «Экспедиция-Трофи»

 

23 февраля в Мурманске от маяка «Белокаменный» стартует традиционная «Экспедиция-Трофи 2015». Ровно за две недели ее участники должны будут на внедорожниках преодолеть путь от Мурманска до Владивостока и финишировать 8 марта в бухте Золотой Рог. В этом году мероприятие состоится уже в седьмой раз. Общий маршрут составит более 16 тысяч километров и пройдет через две столицы, а также Пермь, Новосибирск, мимо озера Байкал и дальше через Хабаровск во Владивосток. Эта гонка считается самым протяженным в мире зимним автопробегом, в котором принимает участие самое большое количество женщин. В каждой команде согласно правилам имеется как минимум одна девушка.

Весь долгий маршрут поделен на этапы между городами и включает отдельные труднопроходимые спецучастки. На трассе также проходят зрелищные «бои» со снегом, льдом и прочими природными препятствиями, поскольку «Экспедиция-Трофи» – не просто гонка по федеральной трассе, а внедорожное приключение. На каждом этапе предусмотрены задания Навигации, для выполнения которых придется значительно отклониться от прямого пути. В нынешнем году темой «Культурной Навигации» станут задания, связанные с поиском живой воды. Кроме этого, придется поучаствовать в гонке за поездом, где будет находиться Штаб и гости «Экспедиции-Трофи». Также по традиции не исключена интрига «Золотого конверта» со сложным заданием, успешное выполнение которого значительно увеличит шансы на победу.

На этот раз в Мурманске на старт выйдут 12 команд по шесть человек на 24 автомобилях. Среди них имеются как ветераны, так и новички. Из известных можно назвать легендарную команду врачей «Астра-Прайд», «Маша и медведи», «Ермак» и «Бродяги». Телеканал «Россия 2» представит свою команду, в состав которой войдут известные ведущие спортивного канала.

Основное отличие гонки 2015 года от предыдущих – «Социальный» зачет. Каждая команда должна представить свой социальный проект, который реализует во время соревнования. Он включает добрые дела, такие как помощь детям и старикам, экологические и медицинские проекты, работа с благотворительными фондами. Победитель отдельного зачета «Дух Экспедиции» определится самими участниками тайным голосованием во Владивостоке. В этой номинации получит приз самая отзывчивая и добрая команда, а о главном победителе «Экспедиции-Трофи 2015» снимут фильм.

21.02.2015

 

Читайте также: В театральной школе открылся международный фестиваль «Грани»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015