Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Заполярье побывает Президент международной детской организации

 

C 22 по 24 мая в Мурманскую область нанесет визит гражданин Индии Сиддхартха Каул, который является президентом международной общественной организации «Детские деревни-SOS». Сиддхартха Каул всю свою трудовую жизнь посвятил этой организации. В ней работал и его отец, и сам он выбрал эту же профессию. Его визит в Россию посвящен двадцатилетию функционирования Российского комитета благотворительной организации «Детские деревни-SOS». Помимо господина Каула в состав делегации войдут международный представитель по Восточной Европе Янучар Эла из Польши и исполнительный директор Российского комитета Николай Слабжанин.

Они посетят «Детскую деревню» в Кандалакше, где пообщаются с детьми и их SOS-семьями, встретятся с губернатором Мурманской области, ознакомятся с работой и проектами мурманского Центра развития семейных форм.

Необходимо отметить, что «Детские деревни-SOS» представляет собой крупнейшую международную благотворительную организацию, действующую в 134 странах по всему миру. Всего организовано более пятисот «Детских деревень», в которых проживают и получают помощь и поддержку всемирной организации более 60 тысяч детей, которые лишены опеки родителей.

В России пока действует шесть подобных деревень. Та, что находится в Кандалакше, является самой северной в мире. Она открылась в 2003 году, причем средства на ее строительство были собраны норвежской организацией SOS Barnebyer, друзьями Детских деревень. Они уже помогли собрать деньги на создание подобных поселений в пяти разных странах мира. А благодаря международной организации «Детские деревни-SOS» начиная с 2000 года в Мурманской области появляются приемные семьи, были открыты Дома молодежи, создано несколько Центов постинтернатной адаптации в рамках программы социальной защиты.

21.05.2015

 

Читайте также: Пассажиров мурманских автобусов обеспечат доступом к Wi-Fi

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015