Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Ледовом дворце состоялась ежегодная ювелирная выставка

 

На днях в мурманском Ледовом дворце состоялась традиционная выставка-продажа ювелирных изделий «Волшебная шкатулка». Она проходила с 16 по 19 апреля и привлекла множество посетителей, желающих ознакомиться с новинками ювелирной моды и приобрести что-то для себя или для своих любимых.

Гостей ждал волшебный сверкающий мир, в котором были собраны разнообразные украшения от классических до авангардных форм, от изысканной бижутерии до серебряных и золотых цепочек и колец. Было и множество изделий с драгоценными камнями, такими как рубин, изумруд, родолит, аметист и другие. Каждый мог подобрать себе наиболее подходящий камень. Как известно, они выбираются по знаку зодиака, по цвету глаз или в качестве талисмана. Существуют минералы, обладающие свойством усиливать какие-либо человеческие качества или оберегать от плохих пристрастий и неудач. Некоторые камни помогают привлечь финансовый успех, преодолеть болезнь или справиться с одиночеством. Среди заводских украшений были представлены и произведения ручной работы от знаменитых мастеров из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Петрозаводска и даже из Литвы.

На выставке можно было увидеть также всевозможные обереги, иконы и нательные крестики, шарфики из тонкого шифона и оренбургские платки. Желающие могли посетить мастер-классы по драпировке. За несколько дней работы «Волшебной шкатулки» на ней побывали сотни северян, среди которых были как постоянные покупатели, так и новички. Это мероприятие проводилось в столице Заполярья уже в десятый раз, поэтому успело приобрести своих поклонников и завсегдатаев. Они всегда ожидают, что сюда привезут что-нибудь новое и необычное, поэтому с удовольствием посещают ежегодную ювелирную ярмарку. К тому же у многих появились знакомые продавцы, которые являются постоянными участниками данной выставки и стремятся порадовать гостей и покупателей оригинальным товаром.

 

24.04.2015

 

Читайте также: В Апатитах прошла выставка самоцветов и изделий из камня

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015